Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Объявлен конкурс на соискание XII Национальной Премии "Культурное наследие" на 2016-2017 г.

Оргкомитет XII Национальной Премии «Культурное наследие» объявил о начале сбора заявок конкурсантов. В этом году торжественное мероприятие будет посвящено теме «Архитектурные и археологические памятники России: сохранение, популяризация и возрождение». Стать соискателями премии могут физические и юридические лица, в биографии которых имеются успешно реализованные проекты в сфере сохранения, популяризации и возрождения объектов наследия. Участие в проекте будет интересно как научным деятелями и профессиональным реставраторам, так и общественникам, представителям СМИ и деятелям культуры, помогающим памятникам истории и архитектуры занять важнейшее место в системе национальных ценностей.

Организаторы подчеркивают, что отличительной особенностью премии в 2016-2017 годах будет массовое вовлечение на соискание наград в различных номинациях молодежи и молодежных организаций. Кроме того, на предстоящей премии юные участники «Культурного наследия» смогут проявить себя в рамках отдельной номинации «Новое поколение».  Сбор заявок продлится до 1 марта 2017 года – включительно.

Напомним, что Национальная Премия «Культурное наследие» была учреждена в 2005 году по инициативе Национального Фонда «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ. За все время существования премии ее лауреатами стали более 350 человек.

Башенный комплекс Вовнушки, республика Ингушетия


Объявление_о_конкурсе_2017.doc
Положение _о_НП_Культурное наследие.doc
Положение_о_Конкурсе_2017.doc
Правила_заполнения_заявок.doc
Форма_заявки_2017.doc
Tags: Национальная премия Культурное наследие, новости, премии
Subscribe

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 8 comments