Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Выставка "Жизнь в городе N", 15 ноября - 11 декабря 2016 года

15 ноября Музей архитектуры им. А.В. Щусева совместно с Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры представят свой второй совместный выставочный проект - «Жизнь в городе N», который посвящен городской архитектуре второй половины XIX века. Фотографии для этой выставки я готовил на протяжении двух лет, снимая усадьбы и памятники, которые находятся в управлении АУИПИК, до реставрации и после. Всего на выставке будет представлено более ста моих фотографий. Это Кисловодск, Петергоф, Нижний Новгород и, конечно же, Москва.

Выставочный проект представляет графические работы из коллекций Музея архитектуры, архивные и современные фотографии, научно-проектную документацию. В одном ряду с оригинальной графикой использован интерактивный формат демонстрации объектов на плазменных панелях. Экспозиция дополнена предметами мебели и декоративно-прикладного искусства из собрания Музея архитектуры, создающими атмосферу городской усадьбы второй половины XIX века.

Судьба целого ряда памятников архитектуры сегодня напрямую зависит от результатов практической деятельности АУИПИК. В числе примеров - научная реставрация Домика Петра I в Нижнем Новгороде, московской усадьбы Тургеневых-Боткиных в Петроверигском переулке, особняка Зиминых в Дегтярном переулке. Таким зданиям, как Большие Императорские конюшни в Петергофе и Главные Нарзанные ванны в Кисловодске вернут не только внешний облик, но и их изначальные функции. В Нарзанных ваннах создадут современный лечебный комплекс, а Большие Императорские конюшни вновь станут пространством для занятий конным спортом.

Кураторы: Ирина Корчагина, Ольга Корчагина
Вернисаж – 15 ноября, 19:00, пресс-показ: 18:00
Выставка продлится с 16 ноября по 11 декабря 2016 году по адресу: г.Москва, Аптекарский приказ, ул. Воздвиженка, 5/25.

Выставка Жизнь в городе N


22 ноября и 8 декабря в 19:00 пройдут две сборные экскурсии. На экскурсиях речь пойдет о городской жизни во второй половине XIX века в России на примере памятников архитектуры: частных и общественных зданий, в которых проходила повседневная жизнь дворянского и купеческого сословий того времени. Вы узнаете о типологии городского особняка и городской усадьбы с учетом градостроительных, архитектурных и культурологических особенностей каждого здания, а главное - сможете проследить судьбу целого ряда памятников архитектуры: Домика Петра I в Нижнем Новгороде, московской усадьбы Тургеневых-Боткиных в Петроверигском переулке, особняка Зиминых в Дегтярном переулке и других.

Спешите записаться по телефону: 8 (495) 690-05-51 или по e-mail: 6900551@muar.ru
Стоимость экскурсионного билета по выставке — 150 рублей, а льготного билета — 70 рублей
Экскурсионные билеты приобретаются в дополнение ко входным билетам в музей.

Аккредитация СМИ и дополнительная информация: тел. + 7 (495) 697-38-74, +7 (967) 182 13 91, pr@muar.ru

Tags: АУИПИК, мероприятия, музей архитектуры им.Щусева, новости, фотовыставка
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 22 comments

Recent Posts from This Journal