Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Новости недели: Липецкие курорты, историческая полиция и бесплатный музей

Пять позитивных новостей недели:

1) Вход в Музей им. Пушкина до 30 октября станет бесплатным.
2) Станция МЦК получила статус объекта культурного наследия.
3) Культурное наследие России будет охранять специальная полиция.
4) Зарайский кремль предстанет перед туристами в своем историческом облике.
5) На развитие «Липецких курортов» потратят 5 миллиардов рублей.

Новости недели. Летопись Русской Усадьбы

1) Вход в Музей им. Пушкина до 30 октября станет бесплатным.
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина будет принимать гостей бесплатно до 30 октября текущего года – включительно. Данные условия распространяются на просмотр постоянных экспозиций «Пиранези. До и после. Италия–Россия. XVIII–XXI века», «Искусство жить. Интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета. Спонсором «открытых дверей» выступил «Сбербанк», отмечающий свое 175-летие.
Источник: http://mkrf.ru/

 

2) Станция МЦК получила статус объекта культурного наследия.
Сразу несколько объектов станции МЦК с «архитектурным» названием «Белокаменная» признаны объектами культурного наследия. Особый статус получили здание вокзала, два станционных домика, старинное ограждение платформы и два столба с красивым ажурным орнаментом, сообщили в Департаменте культурного наследия. Зданию вокзала, построенному в стиле модерн знаменитым архитектором Александром Померанцевым, скоро исполнится 100 лет. Подробный репортаж о всех старинных зданиях МКЦ вы сможете увидеть в моем посте: http://deadokey.livejournal.com/226499.html
Источник: http://mosday.ru/

 

3) Культурное наследие России будет охранять специальная полиция.
В скором времени российские «черные копатели» и «черные строители» имеют большие шансы стать добропорядочными гражданами. Специально для того, чтобы защитить важные исторические объекты от незаконной застройки и раскопок в стратегически важных местах, был создан институт общественных инспекторов. С 21 октября 10 инспекторов – добровольцев начали дежурить на закрепленных за ними участках и сообщать представителям Полиции обо всех нарушениях, проводимых на них. Планируется, что в следующем году «исторические полицейские» будут патрулировать всю территорию Москвы.
Источник: http://dkn.mos.ru/

 

4) Зарайский кремль предстанет перед туристами в своем историческом облике.
В главной достопримечательности подмосковного Зарайска начались масштабные реставрационные работы. Тайнинская башня, которая много лет находилась в аварийном состоянии, передана в надежные руки специалистов. После реставрации в семнадцатиметровой башне откроется выставочное пространство и будут проходить экскурсии. За последний год Зарайский Кремль сильно преобразился: его территория была облагорожена, на его территории появились клумбы, фонтаны и флористические композиции, а также организована подсветка некоторых сооружений.
Источник: http://auipik.ru

 
Новости. Летопись Русской Усадьбы

5) На развитие «Липецких курортов» потратят 5 миллиардов рублей.

В Липецкой области завершилась Декада туризма, по итогам которой проект возрождения исторических мест области и создания на ее территории новых достопримечательностей рекомендовали включить в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)". На осуществление девяти инвестиционных проектов и строительство необходимых объектов инфраструктуры необходимо пять миллиардов рублей.
Подробнее о развитии туризма в Липецкой области читайте в моем посте http://deadokey.livejournal.com/208488.html
Источник: https://ria.ru/

 
Новости недели. Летопись Русской Усадьбы
Tags: новости, новости недели
Subscribe

Posts from This Journal “новости недели” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 12 comments

Posts from This Journal “новости недели” Tag