Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Category:

В усадьбах Мелихово и Лопасня-Зачатьевское выступят известный пианист и солисты Большого театра

Музыкальный мини-фестиваль под названием «Три века - три пространства - три композитора» состоится 17 сентября в подмосковных усадьбах Мелихово и Лопасня-Зачатьевское. Перед зрителями выступят известный пианист, заслуженный артист России Алексей Альбертович Гориболь, вокалисты Большого театра, а также виртуозные музыканты и коллективы – лауреаты международных конкурсов и премий.

Гости фестиваля смогут насладиться лучшими произведениями Моцарта, Чайковского и Шостаковича в исполнении современных музыкантов и посетить организованные экскурсии по прекрасным усадьбам Мелихово и Лопасня-ЗачатьевскоеФестиваль «Три века - три пространства - три композитора» является продолжением Левитановского фестиваля, который на протяжении девяти лет проходил в «городе художников и поэтов», Плесе.

Подробности о стоимости билетов и программе фестиваля вы можете узнать, изучив афишу ниже.

усадьба Мелихово

усадьба Мелихово
 

Фестиваль пройдет в несколько этапов. Открытие состоится в музее «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское» в 14.30 (г. Чехов, ул. Пушкина, д. 10).  Гостей ожидает обзорная экскурсия по усадьбе и музыкальная программа: Вольфганг Амадей Моцарт. Соната до-мажор для фортепиано (I часть) и  Квартет для гобоя, скрипки, альта и виолончели.
Продолжится Фестиваль в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово», где гости фестиваля смогут  ознакомиться с чеховской усадьбой и насладиться прекрасными музыкальными произведениями в исполнении известных солистов Москвы.

  • 17:30  - Гостиная Чеховского дома. Музыкальная программа: Пётр Ильич Чайковский. Ноктюрн для виолончели и фортепиано. Избранные романсы. Pezzo-capriccioso для виолончели и фортепиано.
  • 19:30 - Концертно-выставочный зал музея-заповедника. Музыкальная программа: Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Фортепианный квинтет.

В Фестивале примут участие:

  • Заслуженный артист России Алексей Гориболь – фортепиано.
  • Лауреат Российской национальной театральной премии "Золотая Маска"
    Солистка Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко
    Наталья Петрожицкая - сопрано 
  • Струнный квартет солистов оркестра Большого театра России в составе:

- Александр Майборода – скрипка.
- Алексей Колбин – скрипка.
- Дмитрий Усов – альт.
- Петр Кондрашин – виолончель.
Лауреаты Международных конкурсов:
- Рустам Комачков  - виолончель.
- Михаил Штанько – гобой.
- Юлия Покровская – скрипка.
- Маргарита Муртузалиева – альт

В этот день на усадебных пространствах для всех и каждого «….будут снится ранние утра, когда, знаете, больно глазам от солнца, или чудные весенние вечера, когда в саду и за садом кричат соловьи и дергачи, а с деревни доносится гармоника,  в доме играют на рояле, шумит река – одним словом, такая музыка, что хочется и плакать и громко петь» ("Ариадна" А.П. Чехов).

Tags: Мелихово, Московская область, Чеховский район, новости, фестивали
Subscribe

Posts from This Journal “Чеховский район” Tag

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments