Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Как отпраздновать день города Москвы? Вариант второй: мероприятия в московских усадьбах

В предыдущем посте я рассказал вам, какие подмосковные усадьбы можно посетить 10-11 числа, чтобы с пользой и удовольствием провести время. А сейчас я предлагаю несколько вариантов досуга на День города тем, кто не планирует выезжать за город и любит находиться в самой гуще событий. И, конечно же, все эти мероприятия будут проходить в старинных дворянских усадьбах.

День города Москвы, 869 лете


День рождения столицы будет широко праздноваться в усадьбах Кусково и Измайлово. Эти площадки станут настоящей находкой для всех ценителей дворянской культуры. Оранжерея Кусково превратится в исторические декорации к исторической музыкальной постановке в соответствии с театральными канонами XVIII века. Гостей будет ждать настоящий променад и бал под открытым небом с соблюдением церемониала прошлых столетий. Любителям необычных покупок интересно будет посетить блошиный рынок, на котором будет представлено множество диковинных и редких предметов.

Подробности: https://www.mos.ru/news/item/15433073

 
День города Москвы, 869 лете
2. Кусково.
 
День города Москвы, 869 лете
3. Измайлово.
 
На территории Кузьминок и Лефортово пройдут мероприятия, которые придутся по вкусу семейной публике. Экскурсии по старинным усадьбам, шоу фокусников, детские концерты, семейные пикники и киносеансы под открытым небом – все эти события надолго останутся в памяти не только взрослых любителей истории, но и юных исследователей.

Подробности: https://www.mos.ru/news/item/15427073
 
День города Москвы, 869 лете
4. Кузьминки.
 

Самые популярные московские усадьбы – Царицыно и Коломенское готовят для москвичей программу, полностью соответствующую культурным потребностям самых разных гостей. Здесь пройдут оперные постановки и концерт в стиле jazz funk, выступят народные коллективы и зажигательные фокусники, состоятся мастер-классы для детей и взрослых. Иными словами – скучать посетителям этих усадеб точно не придется.

Подробности: https://www.mos.ru/news/item/15417073

 
День города Москвы, 869 лете
5. Царицыно.
 
День города Москвы, 869 лете
6. Коломенское.
 

Усадьба Воронцово превратится в столицу российского джаза. Для всех ценителей этого музыкального жанра организаторы подготовили разнообразную программу, девизом которой станет лозунг: «Гуляем по усадьбе, слушаем джаз». Вариации на тему джаза будут присутствовать во всех событиях вечера – начиная от самого джазового концерта, заканчивая танцевальным флешмобом и необычными музыкальными импровизациями.

Подробности: https://www.mos.ru/news/item/15411073

 
День города Москвы, 869 лете
7. Воронцово.
 

В усадьбе Покровское-Стрешнево появится новая аллея – «Аллея мастеров». Именно так называется мероприятие, которое будет проходить перед входом в стрешневский парк. Гостей мероприятия будут ждать интересные матер-классы: как для взрослых, так и для детей. А любители шоппинга смогут посетить ярмарку декоративно-прикладных изделий и совершить необычные покупки.

Подробности: https://www.mos.ru/news/item/15423073

 
День города Москвы, 869 лете
8. Покровское-Стрешнево.

Все остальные мероприятия Дня города можно посмотреть здесь
Tags: День города Москвы, Москва, новости, праздники
Subscribe

promo vadimrazumov.ru 23:09, Среда 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 39 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →