Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Как отпраздновать день города Москвы любителю усадеб? Вариант первый: Всероссийский День субботника

Грядущие выходные станут для жителей Москвы и Подмосковья особенно торжественными. С 10 по 11 сентября в столице будут проходить пышные празднования Дня города – Москва отметит свое 869-летие. Городские власти готовят для москвичей множество разнообразных мероприятий, которые будут проходить в разных точках мегаполиса. Но как быть тем, кто не только не любит шум и суету, но и стремится проводить свое личное время с пользой? Каким образом можно совместить проведение выходных и посещение усадьбы?

Есть выход! Сразу несколько подмосковных усадеб объявили о проведении субботников 10 сентября. Вы думаете, что волонтерские мероприятия – это скучная уборка территории? Как бы не так! Организаторы всех трех субботников сделают так, что эти выходные подарят вам массу положительных эмоций! Какие сюрпризы они готовят? Читайте ниже.

10 сентября - Всероссийский день субботника в усадьбе


1) Усадьба Суханово.

В Суханово, прекрасной подмосковной усадьбе Волконских, субботник плавно перейдет в праздник, который будет проходить два дня: 10 и 11 сентября. «Трудовая» составляющая этого мероприятия несопоставимо меньше, чем его обширная развлекательная часть. После того, как волонтеры помогут обустроить зону пирса в усадьбе, их будут ждать музыкальные выступления, световая инсталляция «Людская», экскурсии по имению от профессиональных гидов, воркшопы, интересные мастер-классы и многое другое. С подробной программой мероприятия вы сможете ознакомиться ниже.

Начало мероприятия: 10 сентября в 9:00
Окончание мероприятия: 11 сентября в 18:00
Подробности: http://deadokey.livejournal.com/219215.html
Контакты организаторов: https://www.facebook.com/events/1722617304654560/

 
10 сентября - Всероссийский день субботника в усадьбе
 
10 сентября - Всероссийский день субботника в усадьбе

2) Субботник в усадьбе Семеновское-Отрада.

Это старинное имение, основателем которого стал Владимир Григорьевич Орлов, исследователи признали одним из наиболее хорошо и полно сохранившихся усадеб Подмосковья. Но исторически сложилось так, что в настоящее время доступ на территорию имения закрыт – она находится на территории санатория ФСБ. Строгая охрана внимательно следит за тем, чтобы на территорию режимного объекта не проникали посторонние и регулярно совершает поимку тех, что рискнул во что бы то ни стало насладиться красотой усадьбы. Официально Отрада открывается для посетителей 1-2 раза в год – и именно во время проведения субботников. Если вы давно хотели полюбоваться этим старинным имением и совершить экскурсию по ее обширным территориям, то участие в субботнике поможет вам осуществить эту мечту.

Начало мероприятия: время сбора уточняется.
Необходимые условия участия: предварительная регистрация, наличие паспорта в день субботника
Подробности: http://deadokey.livejournal.com/219026.html
Контакты организаторов: https://www.facebook.com/groups/620062364738457/

 
 
10 сентября - Всероссийский день субботника в усадьбе
 

3) Субботник в усадьбе Быково.

Красоту этого подмосковного имения невозможно описать словами. Великолепная Владимирская церковь в псевдоготическом стиле, напоминающая средневековые европейские храмы, роскошный дом-дворец в английском стиле, живописный парк с прудами и беседками – чтобы своими глазами увидеть эти объекты, в Быково приезжают тысячи туристов из других регионов России и зарубежных стран. К сожалению, в августе этого года усадьба подверглась атаке вандалов -  территорию имения обезобразили мусором любители шашлыков и пикников. В наших силах – сделать так, чтобы золотую осень быковский парк встретил во всей своей красоте. А теми, кто увидит облагороженную усадьбу первыми, станут волонтеры, принимающие участие в субботнике. Всех участников субботника будет ждать захватывающая экскурсия по Быково, которую проведут люди, годами исследовавшие усадьбу.

Начало мероприятия: 10 сентября в 13:00
Что необходимо иметь при себе: перчатки и пакеты для мусора
Подробности: http://deadokey.livejournal.com/217950.html
Контакты организаторов: https://www.facebook.com/events/1569037923406149/

 
10 сентября - Всероссийский день субботника в усадьбе
Tags: Быково, Московская область, Семеновское-Отрада, Суханово, новости, субботник
Subscribe

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 17 comments