Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

В усадьбе СУХАНОВО состоится масштабный праздник

Одна из самых красивых усадеб Подмосковья, бывшее имение Волконских – Суханово, станет площадкой для проведения интересного события, которое пройдет с 10 по 11 сентября текущего года. Программа мероприятия стартует 10 сентября в 9:00 и завершится 11 сентября в 18:00.

В рамках праздника в Суханово будут чередоваться несколько событийных площадок. Во-первых, организаторы проведут архитектурный мини-фестиваль, на котором они подведут итоги работы летней школы Территориум и волонтерского лагеря «Суханово_WorkCamp». Во-вторых, гостей и участников фестиваля приглашают совершить доброе дело – благоустроить зону пирса, важный водно-рекреационный объект усадьбы. А в-третьих, для всех посетителей Суханово будет приготовлен сюрприз – показ световой инсталляции «Людская» и выступление музыкальных коллективов, которое организаторы проекта охарактеризовали не иначе, как «оригинальным».

Кроме того, в рамках праздника гостям Суханово будет предложено посетить экскурсию по бывшему имению Волконских от известных гидов, принять участие в работе мастер-классов и воркшопов, и, конечно же, насладиться несравненной атмосферой дворянской усадьбы.

Любопытный факт: 10 сентября сразу в нескольких подмосковных усадьбах будут проведены субботники и экскурсии для волонтеров. Жители области смогут спасти усадьбу Быково от проделок местных вандалов и привести в порядок территорию имения Семеновское-Отрада, посещение которого доступно только несколько раз в году – и именно во время субботников.

Мне кажется, что события вокруг благоустройства усадеб в области разворачиваются так стремительно и положительно, что пора бы объявить 10 сентября Всероссийским днем субботника в усадьбе!

усадьба Суханово

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

Как добраться: 
• Электричкой с Павелецкого вокзала до ст. Расторгуево, затем на авт. 379 или 59 до остановки дом отдыха "Суханово"
• Электричкой с Курского вокзала до ст. Бутово, затем на авт. 379 до остановки дом отдыха "Суханово"
• М. "Домодедовская" автобусы № 471, 364 до Расторгуево. Далее авт. 379 до остановки дом отдыха "Суханово".
Tags: Московская область, Суханово, мероприятия, новости, субботник, фестивали
Subscribe

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 11 comments