Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Усадьба ВЕРЗИЛОВО будет отреставрирована и приспособлена под гостиничный комплекс

Судьба подмосковной усадьбы Верзилово определилась на аукционе, прошедшем в столице 19 июля. На сегодняшний день в усадьбе сохранились руины главного дома, большой регулярный парк и усадебный флигель. Победителю торгов, московской компании ООО «Арх Монумент», бывшая усадьба Шаховских будет сдана в аренду на 49 лет. Согласно условиям программы «Усадьбы Подмосковья», в течение первых семи лет срока аренды арендатор обязуется провести в усадьбе необходимые ремонтно-восстановительные работы. Затем компания откроет в бывшем «дворянском гнезде» масштабный гостинично-рекреационный комплекс.

В течение времени реставрации ежегодная плата за аренду усадьбы Верзилово будет обходиться арендатору в 175 021,55 руб. После того, как компания-победитель выполнит все свои обязательства по надлежащей реконструкции здания, размер арендной платы будет снижен по программе «Рубль за метр». Таким образом, до истечения срока аренды арендатор будет ежегодно выплачивать сумму, равную одному рублю за каждый квадратный метр усадьбы. Площадь сданной в аренду усадьбы Верзилово составляет 235,2 квадратных метров.

В прошедшем аукционе приняли участие еще два претендента на звание владельца усадьбы: московская компания ООО «Семейные традиции» и Фонд «Возрождение русского культурного наследия», представляющий Ступинский район Московской области. Участники торгов демонстрировали высокую заинтересованность в победе – усадьба была сдана в аренду с 75-процентным превышением ее стартовой цены.

Напомним, что губернаторская программа «Усадьбы Подмосковья» стартовала в конце 2013 года. На данный момент, 29 усадеб в окрестностях столицы были сданы в рамках программы на выгодных условиях. Данная тенденция свидетельствует о том, что заинтересованность российских компаний в восстановлении исторической недвижимости и ее грамотном приспособлении к современному использованию существенно растет с каждым годом, а следующий аукцион по усадьбе Лапино-Спасское уже пройдет в следующем месяце.

Усадьба Верзилово нашла арендатора
Tags: Верзилово, Московская область, Ступинский район, рубль за метр
Subscribe

Posts from This Journal “Верзилово” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 13
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 37 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Верзилово” Tag