Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Московские студенты-архитекторы примут участие в реставрации усадьбы СУХАНОВО

Союз архитекторов Москвы презентует проект летней школы «Территориум», цель создания которой направлена на привлечение будущих архитекторов к проблемам культурного наследия страны и их практическое решение. Мероприятие состоится 7 июля в 15:00 в подмосковной усадьбе Суханово. На презентации могут присутствовать все желающие.

В рамках проекта «Территориум: курс урбанистических практик» Молодежное отделение Союза архитекторов Москвы на протяжении нескольких лет проводит курс образовательных мероприятий со студентами-архитекторами. Участники проекта под руководством специалистов занимаются как исследовательской, так и практической работой – принимают участие в благоустройстве приусадебных территорий и реставрационных работах.

Недавно усадьба Суханово вошла в обязательную программу для всех студентов «Территориума». Организаторы надеются, что летняя школа усилит работу, которая на протяжении многих лет проводилась членами волонтерского лагеря «Суханово_WorkCamp». В имении князей Волконских необходимо провести масштабные измерительные работы, разработать схему основных пешеходных маршрутов, грамотно расположить необходимые объекты инфраструктуры, провести уборку территории и произвести покраску некоторых объектов.

Приняв участие в проекте, молодые люди смогут не только получить необходимую практику по выбранной профессии и с пользой провести лето, но и реализовать свои первые проекты в одном из самых знаменитых усадебных комплексов России. В роли кураторов и преподавателей участников лагеря выступят ведущие архитекторы Москвы. Проделанная работа участников лагеря будет торжественно представлена на международном фестивале «Зодчество-2016», который пройдет в Москве с 14 по 20 октября.

усадьба Суханово
Скачать пресс-релиз открытия Летней Школы
Tags: Союз Архитекторов Москвы, Суханово, волонтеры, мероприятия, новости
Subscribe

Posts from This Journal “Суханово” Tag

promo vadimrazumov.ru апрель 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments