Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

26 октября 2015 года. Заседание Общества Изучения Русской Усадьбы (ОИРУ)

В программе:

1. Презентация сборника "Русская усадьба" № 20.
Сборник включает материалы конференции Общества изучения русской усадьбы «Дом Романовых и русская усадьба. К четырехсотлетию русского императорского дома», прошедшей 21–22 ноября 2013 г. Первые два раздела посвящены усадьбам и усадебным визитам членов императорского дома Романовых. Третий повествует об искусстве в усадебной жизни, особое место в нем занимают исследования о Китайском дворце в Ораниенбауме, Летнем театре в Петровском парке, портретах особ императорской фамилии и др. Большой четвертый раздел посвящен новым исследованиям о русских усадьбах. Он содержит немало новых, неопубликованных ранее материалов и атрибуций. Завершают сборник хроника вандализмов и некрологи об ушедших членах ОИРУ. Посмотреть содержание сборника.

2. Презентация книги доктора искусствоведения Михаила Николаевича Соколова «Три пути в рай. Природа. Религия и искусство в пространстве сада».

3. Презентация книги канд. ист. наук Марты Александровны Поляковой «Культурное наследие России: история охраны и современное состояние»

4. Сообщение Людмилы Александровны Перфильевой об итогах поездки членов ОИРУ в г. Балашиху и балашихинский краеведческий музей на краеведческие чтения «Знаменитые русские фамилии на Балашихинской земле: Федор Матвеевич Апраксин».

26 октября 2015 года. Заседание Общества Изучения Русской Усадьбы (ОИРУ). 20ый сборник Русская Усадьба

Адрес:
Государственный Музей Архитектуры, ул. Воздвиженка, д.5/25. Ст.м.: “Библиотека им. Ленина”, “Арбатская”,
“Александровский сад”, “Боровицкая”. Заседание будет в Лектории в основном здании музея, вход через двор в основное здание музея, далее - за книжный киоск. Флигель "руина" закрыли на реконструкцию.

Начало в 18.15.                      Вход свободный                    www.oiru.org
Мероприятие на facebook.
Tags: ОИРУ, книги, сборник Русская Усадьба
Subscribe

Posts from This Journal “сборник Русская Усадьба” Tag

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 14
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments