Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

ПутеБродитель: «Вокруг Кремля и Китай-города» и «По обе стороны Арбата, или Три дома Маргариты»

Завтра состоится презентация 2-ой части «ПутеБродителя» Виктора Сутормина sir_roof.

Книга состоит из рассказа про 50 достопримечательностей, мимо которых пролегает путь, а также из нескольких вставных новелл историко-биографического содержания, посвящённых разным интересным личностям. В одной из таких новелл - про архитектора Петра Бойцова, размещена моя фотография усадьбы Успенское, сделанная в 2011 году.

В 2015 году вышли первые две части ПутеБродителя: «Вокруг Кремля и Китай-города» и «По обе стороны Арбата, или Три дома Маргариты». Обе книги будут представлены на презентации, которая состоится в четверг (28 мая) в музее «Булгаковский дом».

Адрес: ст. м. Маяковская, ул. Большая Садовая, 10, вход в арку, 1 подъезд слева.
Начало – в 19.00.

ПутеБродитель Виктора Сутормина Вокруг Кремля и Китай-города и По обе стороны Арбата, или Три дома Маргариты, 2015год, книга



Каждый покупатель 2-й книги (По обе стороны Арбата) получает возможность бесплатно принять участие в любой из 14 пешеходных экскурсий по Москве, которые проводит автор книги Виктор Сутормин. Объявление о презентации можно посмотреть в блоге автора здесь.

 
ПутеБродитель Виктора Сутормина Вокруг Кремля и Китай-города и По обе стороны Арбата, или Три дома Маргариты, 2015год, книга
2.
 

Москва – это не только переплетение переулков, улиц и проспектов, но также и пересечение судеб людей, создававших и населявших город. Он рос и менялся в столкновении воль и характеров, новых веяний и освящённых веками традиций, здравого смысла обывателей и установлений начальства, продуманных планов и непредвиденных событий.
Жители Москвы – богатые и бедные, чужестранцы и местные, обогнавшие свой век или приверженные традициям – создали этот город и передали его нам, а сами остались в названиях переулков, в силуэтах домов, в городских легендах и поговорках. Хотите узнать об этом?..

Путебродитель – серия авторских экскурсий, которые вы можете совершить самостоятельно (и даже не выходя из дому, если не повезло с погодой). Большое количество фотографий старой Москвы превратит каждую такую прогулку в настоящее путешествие во времени.

 
ПутеБродитель Виктора Сутормина Вокруг Кремля и Китай-города и По обе стороны Арбата, или Три дома Маргариты, 2015год, книга
3.
Tags: книги
Subscribe

promo vadimrazumov.ru april 17, 23:09 21
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments