Вадим (vadimrazumov.ru) wrote,
Вадим
vadimrazumov.ru

Categories:

Усадьба ТАРАСКОВО. Выездное совещание 21 мая 2015 года в 11.00

Приглашаю Вас 21 мая 2015 года в 11.00 на выездное совещание в усадьбу Тарасково (Каширский район, дер. Тарасково, ул. Запрудная Московской области), восстанавливаемую в рамках губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья» инвестиционной группой компаний ASG.

По результатам аукциона усадьба Тарасково была передана инвестиционной группе компаний ASG в июле 2014 года. На момент передачи объект находился в руинированном состоянии, были утрачены все несущие перекрытия.

За это время на объекте были выполнены масштабные работы: проведены архивные и научные изыскания, разработан и согласован проект реставрации и приспособления усадебного комплекса, проведен комплекс противоаварийных мероприятий, идут работы по реставрации перекрытий и кирпичной кладки. После получения необходимых разрешений рабочие приступили к реставрации кровли – самой сложной среди всех объектов ASG. Так как кровля разновысотная, то по историческим фотографиям была разработана ее 3D-модель.

В этом сезоне планируется завершить общестроительные работы на фасадах, установить кровлю, окна и двери, чтобы на холодный период года оставить только внутреннюю отделку. Проект дальнейшего использования усадьбы предполагает, что она будет приспособлена под туристическую инфраструктуру. Планируется максимально полное восстановление усадьбы в ее исторических границах – не только здания, но и паркового комплекса, мест для прогулок и отдыха.

21 мая 2015 года в 11.00 пройдет выездное совещание в усадьбе Тарасково (Каширский район, дер. Тарасково, ул. Запрудная Московской области)

В презентации объекта примут участие:

1.      Бобров Дмитрий Викторович, глава Каширского района

2.      Представители Министерства культуры Московской области

3.      Представители Министерства имущественных отношений Московской области

4.      Шарикова Наталья Викторовна, глава сельского поселения Колтовское 

5.      Алявдин Виссарион Игоревич, президент Национального фонда «Возрождение русской усадьбы»

6.      Давлетшин Алмаз Ришатович, генеральный директор  Управляющей компании ASG

7.      Хайруллина Альбина Тагировна, директор объединенных проектных мастерских инвестиционной группы компаний ASG

Адрес: Каширский район, с/п Колтовское, д. Тарасково, ул. Запрудная

Если Вы любезно примете наше приглашение, то большая просьба сообщить каким образом Вы планируете добираться до места:  нужен ли Вам трансфер или Вы используете личный автомобиль. Эта информация пригодится нам для планирования трансфера.

Контакты:

+7 (927) 405 51 66 Татьяна Славкина, пресс-служба ASG

+7 (917) 853 03 77 Глафира Гаврилова, руководитель проекта


21 мая 2015 года в 11.00 пройдет выездное совещание в усадьбе Тарасково (Каширский район, дер. Тарасково, ул. Запрудная Московской области)
21 мая 2015 года в 11.00 пройдет выездное совещание в усадьбе Тарасково (Каширский район, дер. Тарасково, ул. Запрудная Московской области)
Фотографии сделаны 6 мая 2015 года, полный отчет об усадьбе с архивными данными в ближайшие дни
Tags: asg, Каширский район, Московская область, Тарасково, новости
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo vadimrazumov.ru 23:09, wednesday 12
Buy for 100 tokens
"Живой журнал" отметил юбилей - 25 лет. Уже много лет наблюдаю за тем, как многие рассуждают об уходе эпохи ЖЖ. И много лет не нахожу для себя ничего лучше этой платформы - для описания усадеб она подходит идеально! За 15 лет ведения блога "Живой журнал" преподнес мне множество…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 9 comments